Виноград АВГУСТИН (Плевен устойчивый)

250.00 руб.

Категория:

Описание

Августин (V 25/20, Плевен устойчивый, Феномен) — столовый сорт винограда c повышенной устойчивостью к болезням и морозу. Созревает в середине августа и по внешнему виду гроздей и ягод напоминает сорт Плевен. Грозди конические, средней плотности (вес 400-500 г). Ягода размером 2,7 x 1,8 см. Весит до пяти граммов, простого, но гармоничного вкуса, белая, на солнце слегка просвечивается, что придает гроздям особую нарядность. Сорт винограда имеет высокие качественные характеристики такие как неприхотливость, надежность и большую урожайность,морозоустойчивость,хорошую приживаемость.Обладая такими характеристиками , Августин стал  очень популярным у виноградарей и садоводов.

По срокам созревания Плевен относят к ранним сортам. В зависимости от климата урожай можно собирать уже в первой – третей декаде августа. У нас в Башкортостане созревает в конце августа,начале сентября.  Причем если вы не смогли убрать виноград вовремя, ничего страшного не произойдёт, виноградные кисти могут висеть на лозе 2 – 3 недели с момента созревания без ущерба для своих товарных и вкусовых качеств.

Цветок является обоеполым, благодаря чему может быть хорошим опылителем для других сортов с женским типом цветения. Плохая погода не влияет на качество опыления, в отличие от других сортов не подвержен горошению.

Благодаря высокой морозостойкости (-25) виноград прекрасно зимует ,что является ещё одним плюсом данного сорта. Урожайность достигает 140 центнеров с гектара или 60 килограммов с куста, это делает его достаточно выгодной культурой. При надлежащем уходе одна кисть может весить 500 – 1000 грамм, а вес одной ягоды достигает 8 грамм.

Плевен можно назвать влаголюбивым сортом. Причём даже в дождливое лето сахаристость достигает 20 процентов. Вкус ягод кисло- сладкий, причём, благодаря средней рыхлости кисти вызревают все ягоды, а количество загнивших сводится к минимуму.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Виноград АВГУСТИН (Плевен устойчивый)”