Гортензия ЛАЙМ ЛАЙТ

350.00 руб.

Категория:

Описание

 

Название рус.: Гортензия метельчатая «Лаймлайт»
Название лат.: Hydrangea paniculata ‘Limelight’
Синонимы: H. p. ‘Zwijnenburg’
Декоративность: Отличается плотными, широкопирамидальными соцветиями из стерильных цветков, имеющих отчетливый зеленоватый оттенок, розовеющих к осени.
Описание: Кустарник высотой до 2,0-2,5 метра с округлой, компактной кроной, состоящей из крепких, пряморастущих побегов. Листья темно-зеленые, слегка бархатистые, продолговатые с заостренной вершиной. Цветет с августа по октябрь крупными ширококоническими соцветиями, до 30 см, состоящими из стерильных цветков бледно-лимонного или зеленоватого цвета, затем белеют, к осени розовеют.
Оптимальные условия выращивания: Светолюбива, хорошо растет в полутени. При посадке на солнечных местах в условиях средней полосы цветки быстро приобретают белую окраску.

Требовательна к почвенным условиям. Предпочитает влажные, дренированные, плодородные, гумусированные, легкие, кислые или слабокислые почвы. Не выносит извести в почве. Плохо реагирует на сухость и переуплотнение почвы. Переносит временное переувлажнение почвы.

Особенности агротехники: При посадке рекомендуется добавление в посадочную яму кислого торфа.

Обязательны поливы и регулярные подкормки во время вегетации.

Рекомендуется санитарная и корректирующая обрезка рано весной, до начала сокодвижения. Вырезают слабые, искривленные и обмерзшие побеги, подрезают сильные ветки до хорошо развитого узла с почками. В случае запаздывания с обрезкой — обрезать во время сокодвижения нельзя, в этом случае обрезку проводят в начале распускания листочков.

Куст не требует подвязки или опоры, ветки крепкие.

Устойчива к вредителям и болезням.

Использование: Используется для одиночных и групповых посадок в местах отдыха, в кустарниковых миксбордерах, для создания древесно-кустарниковых групп и живых изгородей. Применяется для создания деревца в штамбовой форме, используется в садах регулярного стиля и в миксбордерах с хвойными и травянистыми растениями. Пригодна для зимних букетов.
Зимостойкость: Зимостойкость высокая. В суровые зимы молодые растения могут обмерзать, с возрастом зимостойкость повышается.

Информация с сайта https://www.drevo-spas.ru/kustarniki/gortenzija-metelchataja-lajmlajt.html